01.11.2019

"Форд Боярд"

31 октября 2019г педагоги дошкольного образовательного учреждения Линевского муниципального детского сада №2 «Ромашка» провели физкультурно- интеллектуальное развлечение «Форт Боярд» для дошколят из р. п. Красный Яр. Мероприятие проходило в ДОУ Краснояровском МДС № 4 «Светлячок», где собрались четыре команды ребят из детских садов поселка.

Ребята очень ждали этот спортивный праздник. Каждая команда придумала себе название, эмблему и девиз и, конечно, продемонстрировали их при знакомстве.

Ведущая праздника рассказала ребятам легенду о стоящей в Средиземном море неприступной крепости, которая называется «Форт Боярд». Она предложила дошкольникам попробовать свои силы. Чтобы добраться до сокровищ Форта, командам нужно пройти 5 испытаний и добыть ключи. Любители приключений оказались бесстрашными и решительными и нашли свои ключи.

Старец Фура, главный сторож сокровищ Форта, похвалил детей за добытые ключи и загадал последнюю загадку. В качестве подсказки старец обменял ключи на буквы, из которых команды должны были сложить финальное слово «ПОБЕДА». С этим заданием ребята отлично справились и получили свои «сокровища» — сладкие призы.

Дети проявили ловкость, смелость, сообразительность, а главное – умение поддержать друг друга. Ведь найти сокровища крепости могут только настоящие друзья, перед которыми открываются все двери; трудности становятся преодолимыми, а задания – выполнимыми.